2015年06月17日    星期三    13:16:20
宾馆、旅店的结算时间有什么标准?
请用微信扫一扫,进行分享!
发表日期:2018年07月16日 14:09 来源: 共浏览461

答:根据苏州市物价局《苏州市宾馆酒店行业价格行为规范(试行)》(苏价规字〔2016〕2号)第十一条规定, 宾馆酒店经营者与消费者没有约定住宿时间结算方式的,住宿时间按照宾馆酒店在入住登记处醒目位置明示的方式结算。经营者应当将该结算方式在消费者住宿预订或者登记入住时告知消费者。

宾馆酒店经营者与消费者约定住宿时间结算方式的,住宿时间按照约定的方式结算。经营者应当将约定的结算方式作书面记录,并在消费者住宿预订或者登记入住时经消费者确认。